Оригинал vs Тестер — что лучше выбрать

Оригинал или Тестер В чем отличия между ними?

Очень часто в парфюмерном жаргоне можно услышать слово Тестер, многие до сих пор не до конца понимают истинное значение, либо имеют неправильное представление, сейчас разберёмся.

Тестер это демонстрационный образец парфюмерии, который выставляется на полках розничных парфюмерных магазинов, что бы покупатели приходя в магазин, могли послушать/затестить аромат перед покупкой оригинала.

Основные отличия тестера от оригинала. Это упаковка, у оригинала упаковка идёт красочная, возможно нанесение рисунков, коробочка запечатана в целлофановую слюду, у тестера упаковка как правило идёт в виде коричневого или белого картона, без целлофановой обертки, так же у некоторых производителей возможно полное отсутствие упаковки, и очень очень редко можно встретить отсутствие крышек!

Флакон и содержимое, тестера и оригинала, идентичны, стойкость и шлейф вместе с формулой аромата полностью соответствуют друг другу, производятся на одних и тех же фабриках изготовления, в конце производственной линии один и тот же парфюм упаковывается как оригиналы, и как тестеры, которые в дальнейшем поставляются к дистрибьюторам.

В каких случаях стоит покупать тестер? Если вы планируете приобретение аромата для себя то можно выбрать тестер, так как упаковка как правило большой роли не играет. Если вы планируете приобретение аромата в подарок то конечно лучше выбирать оригинал, в таком случае ваш подарок будет иметь подарочный вид.

Почему стоимость тестера ниже чем у оригинала, отпускная цена от производителя на тестер изначально ниже нежели на оригинал. Все дело в упаковке, у оригинала она в сумме выходит дороже чем у тестера, тем более если брать в пример дорогостоящие Духи с шикарными упаковками и оформлением, то разница бывает очень весомой.

Вверх