Как отличить оригинал от подделки?

Кругом обманщики Как не нарваться на подделку

Для начала нужно хотя бы знать как выглядит оригинал! У каждого бренда существуют свои отличительные черты, мелочи, моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе духов, упаковка, флакон, цвет, цены, ассортимент продаваемой продукции. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Начнём с самого простого, объёмы:

  1. Escentric Molecules объёмом 30мл.
  2. Mancera объёмом 60мл.
  3. Maison Francis Kurkdjian объёмом 200мл.
  4. Franck Boclet объёмом 50мл.
  5. Creed объемы 250, 500, 1000мл

Если у продавца есть эти ароматы но нету данных объёмов это первый звоночек, так же можно следить за различными редкими объёмами, которые как правило просто на просто не подделываются. 

Целлофановая слюда должна сидеть в размер коробки и не елозить, она не должна быть тонкой или же слишком толстой. Боковой шов склеен ровно, а нижние и верхние склейки, должны быть симметричны. Коробочка — надо знать в какую сторону открывается крышка, как пропечатан шрифт, где должен быть вбит а где выдавлен текст или логотип!

Флакон должен быть увесистым, подделки как правило очень легкие! Стекло прозрачное, без воздушных пузырей и прочих дефектов (все идеально видно на сквозь). Трубочка пульверизатора прозрачная и незаметная (есть исключения) и идти в уголок флакона, крышка может отличаться быть не увесистой или не так щелкать (звук закрытия). 

Стоимость, как правило на подделки примерно одинаковая, и это первое что бросается в глаза, нужно знать хотя бы магазинную ценовую политику и разницу цен и брендов, что бы понимать сколько должны стоить те или иные духи, и конечно же духи стоимостью 5000р и 35000р не могут стоить вдруг по 3000р так не бывает, это 100% будут подделки.

Один момент когда продают подделки не скрывая этого и по адекватной цене, где-нибудь на рынках, это выбор каждого, так как у любого товара есть свой потребитель. Другой момент когда врут и толкают подделки по-конски завышенным ценам под видом оригиналов. Очень обидно потратить свои кровно заработанные деньги на такой некачественный товар. Не забывайте, что везде есть исключения, не судите по одному фактору, анализируйте полную картину! 

Если у вас возникли какие либо вопросы касательно качества продаваемой продукции, либо сомнения перед покупкой, пишите нам через любую форму связи с радостью вас проконсультируем, подскажем, и наглядно покажем по любым существующим духам все отличительные моменты, черты, и индивидуальные особенности.

Вверх